Правая кнопка мыши в бою


Я не пойму, что творится с правой кнопкой мышки, которая в основном служит для прокрутки экрана. Так вот, она ещё иногда работает так же, как и левая, то есть ей тоже можно стрелять и двигаться. Я просто в некоторых других играх привык, что щелчок правой кнопкой - это отмена какого-то действия, к примеру наведения на цель. Иногда запланировав и уже нацелившись резко хочется отменить действие, клацаешь правую и вылетают снаряды... Отменить можно только клацнув на какой-нибудь другой слот, что также обязывает к дальнейшей реализации другого слота. Пробовал управлять правой кнопкой в серии боёв, и заметил такую вещь, что она то полноценно работает, как левая, то работает, к примеру, только на первых трёх слотах, а бывает не работает вообще. Было пару раз даже так, вначале боя работала, потом отключалась. В общем предложение - сделать правую кнопку только для прокрутки экрана и отмены наведения, чтобы при щелчке исчезала зелёная стрелка и слоты становились неактивными.

Аватара пользователя
Старший Лорд
 
208




    Уверен, что если правая кнопка будет отменять направление, то будет удобнее? Есть ведь проникающий лазер, которым пользуются на далеких расстояниях. Если правая кнопка будет отменять направление, то ты этого видеть не будешь, т.к. будешь смотреть на другую часть карты и тебе нужно будет двигать карту часто, чтобы сделать точный выстрел.

    Аватара пользователя
    Альфа-тестер
     
    528




      Не совсем понял чего я видеть не буду... Лазером я стреляю сначала передвинув карту куда мне надо, даже если я корабля своего не вижу, навожу указатель мышки прямо на цель, нажимаю горячую клавишу и стреляю левой кнопкой... Если делать наоборот, сначала нажимать слот снаряда, а потом двигать карту, то зелёная стрела сбивается в любом случае, речь идёт о том, чтобы при этом вдобавок не было ещё и выстрелов куда попало.

      Аватара пользователя
      Старший Лорд
       
      208




        Вернуться в Предложения и идеи

        Кто сейчас на конференции

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


        cron