Кнопка фиксирования чата во время боя


Сделайте, пожалуйста, отдельную кнопку, позволяющую сделать во время боя весь функционал чата неактивным. Зачем это нужно?
1. Если случайным кликом во время боя активировано окно чата, то вместо действий, привязанных к горячим клавишам, происходит набор текста/символов. Теряются драгоценные доли секунд на то, чтобы деактивировать чат и вернуть кораблю управляемость.
2. Случайный клик ( у меня это происходит примерно 1 раз в 10 боев) по кнопке разворачивания чата приводит к тому, что часть поля боя оказывается закрыта чатом, в то время как необходимо немедленно маневрировать/стрелять
3. Небольшая кнопочка активации/деактивации чата (лочить чат) позволила бы значительно сократить количество мисс-кликов по чату и не усложнила бы общения между игроками.
4. При необходимости могу набросать макет, как это выглядело бы графически.

Аватара пользователя
Кандидат в Лорды
 
4




    У меня та же проблема с чатом.

    Аватара пользователя
    Модератор
     
    491




      Вообще не понимаю, зачем в бою нужен чат. Кто и сколько раз ним пользовался за все время существования игры? Вот признайтесь честно.
      Гораздо удобнее и эффективнее было бы привязать пару горячих клавиш, при нажатии на которые над игроком появлялся бы восклицательный знак, звучала звуковая команда, а в чат уже дублировалось сообщение, привязанное к этой команде.
      Например, F1 - "Прикройте!", F2 - "Вперед", F3 - "Отступаем!", F4 - "Нужна помощь!"...

      Изображение

      Аватара пользователя
      Модератор
       
      1515




        F5 - появляется строка и самому можно вписать фразу, F6 - валите гада, F7 - я сдаюсь

        Аватара пользователя
        Лорд
         
        95




          я только ЗА.
          Убейте чат в бою, он там не нужен!!

          Аватара пользователя
          Старший Лорд
           
          123




            поддерживаю, очень часто активация чата происходит в бою, случайно, при активных действиях и изменении масштаба, особенно с учетом, что пришлые "любят" забиваться в верхную часть поля боя...
            было бы не плохо "забиндить" активацию чата на определенную клавишу, и сделать не возможным активацию окна чата в бою с помощью курсора мыши... (постоянно, случайно мышь туда попадает и оттягивает чат).
            Изображение

            Аватара пользователя
            Альфа-тестер
             
            160




              Полностью поддерживаю! И, кстати, это не только с чатом, а ещё и в левом верхнем углу это окошко статистики синяя-жёлтая команда, кому оно нужно, тоже вылетает бывает. Ну и кнопки автопилота, отображения клавиш и автострельбы тоже иногда напрягают, всё это в общем забивает рабочую область экрана.

              Аватара пользователя
              Старший Лорд
               
              208




                Вовремя боя прошу дать возможность отключать чат, так как он мешает игре, а также расширить экран по с ранению с игровой зоной чтобы можно было нормально перемещаться.

                Аватара пользователя
                Альфа-тестер
                 
                6




                  Очень дельное предложение! Эта кнопка чата просто бесит иной раз, из-за неё можно проиграть в ключевой момент боя. Удивительно, почему до сих пор нет ответа от разработчиков или админов. Дайте знать, пожалуйста, будет ли принято на рассмотрение, или не актуально?
                  Лично у меня игра работает нормально...

                  Аватара пользователя
                  Старший Лорд
                   
                  140




                    Будет кнопка в настройках, блокирующая функционал чата в бою (но не скрывающая его), что скажете?

                    Аватара пользователя
                    Астро Лорд
                     
                    691




                      Скажу только одно:
                      Кто и сколько раз ним пользовался за все время существования игры?

                      Но если уж будет хотя бы кнопка блокирования, то только за.

                      Аватара пользователя
                      Модератор
                       
                      1515




                        lafeeverrte писал(а):Будет кнопка в настройках, блокирующая функционал чата в бою (но не скрывающая его), что скажете?


                        Это хорошо)
                        Лично у меня игра работает нормально...

                        Аватара пользователя
                        Старший Лорд
                         
                        140




                          Я неоднократно сливался из за активного окна чата в бою, мешает очень, особенно когда счет идет на доли секунд, неужели нельзя добавить кнопку блокировки окна, надо включил нена до выключил или сделать горячие клавиши стандартных сообщений. Да вариантов много.
                          TUNGUS

                          Аватара пользователя
                          Кандидат в Лорды
                           
                          2




                            Согласен

                            Аватара пользователя
                            Альфа-тестер
                             
                            254




                              Спасибо за предложения.
                              Как вариант, может стоит лучше сделать кнопку максимизации сцены боя, при надатии на которую скроются все кнопки и интерфейсы? Исключая миникарту, а Может даже и миникарта?

                              Аватара пользователя
                              Верховный АрхиЛорд
                               
                              673




                                Не вариант с миникартой, она нужна.

                                Аватара пользователя
                                Модератор
                                 
                                1515




                                  1. в бою есть чат, который ну очень мешает. Предлагаю сделать кнопочку (по умолчанию чат заблокирован) если уж кому и приспичит написать жмеш кнопочку и пиши сколько влезет.
                                  Вообще не понимаю зачем чат нужен в игре где бой идет в режиме реального времени.
                                  2. вращение астеройда, да прикольно, но спустя какое то время тоже начинает бесить, навел на клетку, моргнул и снова пошло вращение. Нужно сделать кнопку которая будет отключать это безобразие.

                                  Аватара пользователя
                                  Кандидат в Лорды
                                   
                                  7




                                    Так же бесит этот чат! Не понимаю зачем чат в игре которой действия происходят в реальном времени :shock:
                                    Чат то можно и оставить, но тогда надо сделать кнопку которая будет его разблок. его.
                                    Или даже можно сделать что бы он полностью скрывался с экрана и понажатии какой то кнопки просто вываливался.

                                    Аватара пользователя
                                    Кандидат в Лорды
                                     
                                    7




                                      не надо изобретать велосипед , чат пусть будет в бою , просто сделать не большую кнопку около шестигранников ( где настройки чата ) замочок , при нажатии на него открытие чата и написание что то в нем блокируется , в бою замок закрыт автоматом , хочешь что то написать в чате в бою , нажми на замок и пиши) в небоевом режиме замок открыт , я думаю это вовсе не сложно реализовать блокировку и разблокировку чата одной не большой кнопкой.
                                      от себя добавлю просьбу) сделайте чат лучше что ли, добавьте комнаты ( комната вопросов где будут сидеть модеры и помогать новичкам ответами и ССЫЛКАМИ ) Торговая комната , Общая комната , и флудильня где можно будет поговорить обовсем кроме политики , других онлайн проэктах итд) с автобаном , если пишешь мат система тебе автоматично вешает молчанку.

                                      Аватара пользователя
                                      Кандидат в Лорды
                                       
                                      4




                                        davidenko27 писал(а):не надо изобретать велосипед , чат пусть будет в бою , просто сделать не большую кнопку около шестигранников ( где настройки чата ) замочок , при нажатии на него открытие чата и написание что то в нем блокируется , в бою замок закрыт автоматом , хочешь что то написать в чате в бою , нажми на замок и пиши) в небоевом режиме замок открыт , я думаю это вовсе не сложно реализовать блокировку и разблокировку чата одной не большой кнопкой.


                                        Идея интересная. "Кнопка фиксирования чата во время боя" - Взято на рассмотрение ВСА.
                                        Изображение

                                        Аватара пользователя
                                        Альфа-тестер
                                         
                                        160




                                          Вернуться в Предложения и идеи

                                          Кто сейчас на конференции

                                          Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


                                          cron