Клановая система


Когда впервые я поиграл в игру, у меня подкралась мысля: "А нету в этой игре кланов?". На то время, а это было несколько дней назад, их не было. Но потом я почитал, что будет в обновлениях и увидел что кланы появятся. Многие игроки обрадовались. Но тут есть маленькое но, если клан будет, то это значит, что я буду видеть своих на карте и ещё несколько плюшек, которые есть во всех играх. Не так ли?
Поэтому предлагаю сделать клан бонусы и новую клан валюту!
Изображение
Главная клановая валюта, за которую можно будет прокачивать бонусы – клановые кредиты. Бонусы может прокачивать глава клана за клановую валюту.
Клановые кредиты можно добыть несколькими способами:
- обмен другими валютами на клановые. Если игрок в клане, он может зайти в клановую кассу и обменять дейтерий или тритий на клан кредиты;
- обычные миссии и бои. Количество добытых клановых кредитов зависит от того, сколько вы добудете обычных кредитов;
- ежедневная рулетка;
- подписка. Добавить в подписку 50% увеличение добычи клан кредитов.

Предлагаю 3 дерева клановых бонусов:
- воин;
- защитник;
- производственник.
Бонусы активируются для всех капитанов.
Бонусы описаны таким образом:
- название бонуса – макс лвл – бонус за каждый лвл – краткое описание;
Бонусы воина:
- увеличение урона – 20 – 1% - увеличивает урон всех видов оружия;
- атака старбазы – 20 – 1% - увеличивает урон старбазы;
- запас старбазы – 10 – 2% - увеличивает запас боеприпасов старбазы;
- таран кораблем – 20 – 1% - увеличивает урон тарана кораблём;
- енергия корабля – 30 – 1% - увеличивает энергию кораболя;
- запас боеприпасов – 20 – 1% - увеличивает запас боеприпасов корабля;
- опыт капитанам – 25 – 1% - увеличивает опыт капитанам;
- залповый огонь ракет/лазеров/дронов – 25 – 2% - увеличивает урон ракет/лазеров/дронов
- залповый огонь конструкций – 10 – прочность 5% - увеличивает прочность (если у конструкции есть время то увеличивает время конструкции на 1 сек).
Изображение
Бонусы защиты:
- щит корабля – 25% - 1% - увеличивает щит кораблся;
- прочность старбазы – 20 – 1% - увеличивает прочность старбазы;
- восстановление старбазы -
- сопротивление корабля – 15 – 1% - сопротивление корабля к урону;
- оптимизация перезарядки – 10 – 2% - уменьшает время перезарядки;
- движение корабля – 10 – 2% - увеличивает дальность передвижения корабля;
- резерв миниботов – 25 – 1% - увеличивает максимальное значение миниботов;
- производство миниботов – 10 – 1 сек – увеличивает скорость производства миниботов;
- прочность корабля – 20 – 1% - увеличивает прочность корабля.
Изображение
Бонусы производственника:
- бонус кристаллы – 50 – 1% кристаллов в час – увеличивает добычу кристаллов;
- сохранение ресурсов – 50 – 1% ресурсов – увеличивает максимальное количество ресурсов на астероиде;
- кристаллы для маневра – 20 – 1% кристаллов – уменьшает употребление кристаллов при манёвре астероида;
- скорость постройки – 15 – 1% от времени постройки – увеличивает скорость постройки зданий на астероиде;
- потребление конвейеров - 5 – 2% от общей энергии здания - уменьшает потребление энергии зданий на астероиде;
- скорость науки – 50 - 2 % от общей науки – увеличивает скорость науки в час;
- производство исследователей – 10 – 1 секунду – увеличивает скорость производства исследователей;
- производство ракет/лазеров/конструкций/дронов – 10 - 1 секунду – увеличивает скорость производства.
Изображение
Так как я играю всего неделю, не могу определиться со стоимостью улучшений, а так же если есть ваши предложение по улучшение данной теме или вы найдёте ошибку – пишите в комментариях. И сразу извиняюсь за качество картинок.
П.С.: Спасибо за скриншот вида клана, я зарисовал название, чтобы не было ... вопросов :D
Последний раз редактировалось Baginskii2 25 дек 2015, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Альфа-тестер
 
117




    Понимаю что возможности программистов не резиновые), но надеюсь что что-то похожие и будет)

    Аватара пользователя
    Альфа-тестер
     
    117




      А как же другие капитаны? в игре и так пытаются уравновесить капитанов чтоб каждый был актуален.

      Аватара пользователя
      Альфа-тестер
       
      194




        А мне не понятно зачем тебе другая валюта?)) Тебе существующих мало?)))

        Аватара пользователя
        Лорд
         
        97




          evgengen писал(а):А как же другие капитаны? в игре и так пытаются уравновесить капитанов чтоб каждый был актуален.

          бонусы для всех капитанов и не важно кем ты играешь.

          Аватара пользователя
          Альфа-тестер
           
          117




            Kolomiets2 писал(а):А мне не понятно зачем тебе другая валюта?)) Тебе существующих мало?)))

            я хотел чтобы клан прокачивался не сильно трудно, но немного долго(даже для топов), то есть не за существующую валюту, а за валюту, которая автоматически буден начисляться в случае, когда кэп заработает обычные кредиты( для начала 1 к 1). Если же ввести прокачку за тритий или дейтерий, то выходит что кланы будут только для топов. А так каждый может изучить науку, которая даёт возможность создать клан и понемногу его прокачивать.

            Аватара пользователя
            Альфа-тестер
             
            117




              Если же клановые кредиты, трудно реализовать, то для того чтобы улучшать клановые бонусы, можно взять науку. Это будет более логичнее:
              - топы имеют меньше возможностей быстрее прокачать свой клан перед новичками, так как раньше я говорил что заработанные клановые кредиты = кредитам, которые может заработать игрок;
              - так, как наука есть у всех, разработчикам нужно будет только просчитать количество науки на клан бонусы, что упрощает их жизнь, ведь цифры будут в некоторых случаях в разы меньше)

              Аватара пользователя
              Альфа-тестер
               
              117




                Как же много буков...

                По сути клановая наука и научные таланты для клана - это ок
                То что предложенно сверху либо бесполезный шлачий либо немыслемый поломий - это не ок
                Непонятная валюта - это не ок

                Но за старания спасибо конечно, всегда приятно когда кто-то подробно высказывает свое мнение на форуме =)

                З.ы По поводу валюты, науки, топов, и спекуляций между ними - топы в любом случае будут иметь больше, как ты не танцуй вокруг. Они зарабатывают больше кредитов, они имеют больше науки. Если они этого не получают, с высокой долей вероятности это не топ.

                Аватара пользователя
                Лорд
                 
                96




                  GBA писал(а):Как же много буков...

                  По сути клановая наука и научные таланты для клана - это ок
                  То что предложенно сверху либо бесполезный шлачий либо немыслемый поломий - это не ок
                  Непонятная валюта - это не ок

                  Но за старания спасибо конечно, всегда приятно когда кто-то подробно высказывает свое мнение на форуме =)

                  З.ы По поводу валюты, науки, топов, и спекуляций между ними - топы в любом случае будут иметь больше, как ты не танцуй вокруг. Они зарабатывают больше кредитов, они имеют больше науки. Если они этого не получают, с высокой долей вероятности это не топ.


                  По поводу странной валюты, в следующих сообщениях я предложил вместо валюты взять науку. Это ведь лучше, чем валюта?)
                  Да и расписано всё, для чего и как достать эту валюту)

                  Аватара пользователя
                  Альфа-тестер
                   
                  117




                    Подобные "Клановые бонусы" в разработке...
                    Изображение

                    Аватара пользователя
                    Альфа-тестер
                     
                    160




                      Вот и остануться они в разработке))) Как и все остальное)))

                      Аватара пользователя
                      Лорд
                       
                      97




                        Вернуться в Предложения и идеи

                        Кто сейчас на конференции

                        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


                        cron